Bezirksfunktionen

Die Zusammenarbeit der Feuerwehren untereinander ist ein wichtiger Punkt für effektive Einsatzabwicklung. Diese Mitglieder üben Funktionen auf Ebene des Feuerwehr-Bezirkes "22 Zwettl" aus.

Bezirkssachbearbeiter Schadstoff
Schöller Franz, HBI
FF Roiten
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Hahn Johann, OBI
FF Pretrobruck
Bezirkssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
Rurlander Alfred, Karl, BSB
FF Wurmbrand
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Haag David, BI
FF Roiten
Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildungen (EMA, usw.)
Daniel Thomas, HFM
FF Mitterschlag
BAZ Disponent
Prock Johann, OBM
FF Oberneustift
BFÜST Leiter Sachgebiet 5
Fessl Katharina, BI
FF Wurmbrand
Bezirkssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
Fessl Katharina, BI
FF Wurmbrand
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Pichler Günther, OBI
FF Wiesensfeld
BFÜST Leiter Sachgebiet 3
Artner Stefan, HBI
FF Oberkirchen
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Hahn Roland, HLM
FF Wiesensfeld
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Kitzler Johannes, VM
FF Wiesensfeld
Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Übungsanlagen)
Grünstäudl Ernst, HBM
FF Groß Meinharts
Prüfer H 'Ausbildungsprüfung Atemschutz'
Grünstäudl Ernst, HBM
FF Groß Meinharts
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Atemschutz'
Grünstäudl Ernst, HBM
FF Groß Meinharts
Mitarbeiter Atemschutzbezirksprüfstelle
Grünstäudl Ernst, HBM
FF Groß Meinharts
Lehrbeauftragter Atemschutz
Grünstäudl Ernst, HBM
FF Groß Meinharts
Lehrbeauftragter Funk
Wurz Roland, HBM
FF Groß Meinharts
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Wurz Roland, HBM
FF Groß Meinharts
Bewerter beim Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb
Wurz Roland, HBM
FF Groß Meinharts
BFÜST Leiter Sachgebiet 2
Wurz Roland, HBM
FF Groß Meinharts
Lehrbeauftragter Atemschutz
Tüchler Roman, EBI
FF Griesbach
Mitarbeiter Atemschutzbezirksprüfstelle
Tüchler Roman, EBI
FF Griesbach
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Atemschutz'
Tüchler Roman, EBI
FF Griesbach
Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Übungsanlagen)
Tüchler Roman, EBI
FF Griesbach
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Scheidl Christian, V
FF Groß Meinharts
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Scheidl Christian, V
FF Groß Meinharts
Bezirksausbilder Chargenfortbildung
Scheidl Christian, V
FF Groß Meinharts
Lehrbeauftragter Funk
Steindl Niklas, LM
FF Oberkirchen
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Scheidl Thomas, HLM
FF Groß Meinharts
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Atemschutz'
Steininger Thomas, BM
FF Oberneustift
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Leutgeb Anton, EHBM
FF Langschlag
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Mayr Reinhard, HLM
FF Groß Meinharts
Lehrbeauftragter Grundlagen Führung
Eder Christian, HV
FF Oberkirchen
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Eder Christian, HV
FF Oberkirchen
Modulbetreuer Truppführer
Theiss Josef, EHBI
FF Langschlag
Prüfer H 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Scherney Andreas, HBM
FF Groß Gerungs
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Buxbaum Siegfried Josef, EHBM
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Laister Franz Alois, EOV
FF Langschlag
Bewerbsleiter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Laister Franz Alois, EOV
FF Langschlag
Hauptbewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Laister Franz Alois, EOV
FF Langschlag
BFÜST Leiter Sachgebiet 1
Laister Franz Alois, EOV
FF Langschlag
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Weis Otmar, SB
FF Groß Gerungs
Rechnungsprüfer BFKDO
Hahn Thomas, OBI
FF Kirchbach
Bezirksausbilder Vorbereitung 'Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold'
Hahn Thomas, OBI
FF Kirchbach
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Eder Helmut, HBM
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Wandl Herbert, EBR
FF Langschlag
Modulbetreuer Truppführer
Wandl Herbert, EBR
FF Langschlag
Bezirksausbilder Feuerwehrkommandantenfortbildung
Knapp Franz, OBR
FF Groß Gerungs
Bezirksfeuerwehrkommandant
Knapp Franz, OBR
FF Groß Gerungs
BFÜST Leiter Sachgebiet 3
Weis Christian, BR
FF Groß Gerungs
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Binder Willibald, EOBI
FF Groß Gerungs
Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildungen (EMA, usw.)
Wielander Günther, EHBM
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Wielander Günther, EHBM
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Laister Sigmund, ABI
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Wielander Erich, HLM
FF Langschlag
Prüfer 'Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz'
Faltin Stephan, BM
FF Groß Gerungs
Lehrbeauftragter Funk
Bretterbauer Christoph, ASB
FF Groß Gerungs
BAZ Disponent
Bretterbauer Christoph, ASB
FF Groß Gerungs
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Führer Michael, HVM
FF Langschlag
BFÜST Leiter Sachgebiet 6
Führer Michael, HVM
FF Langschlag
Modulbetreuer Truppführer
Wielander Gerald, OBM
FF Langschlag
Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildungen (EMA, usw.)
Leopoldseder Markus, OV
FF Langschlag
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Schausberger Thomas, BM
FF Langschlag
Lehrbeauftragter Grundlagen Führung
Kitzler Johannes, ASB
FF Groß Gerungs
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Kitzler Johannes, ASB
FF Groß Gerungs
Bezirksausbilder Feuerwehrkommandantenfortbildung
Kitzler Johannes, ASB
FF Groß Gerungs
Lehrbeauftragter Grundlagen Führung
Hahn Dominik, BM
FF Langschlag
Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildungen (EMA, usw.)
Hahn Dominik, BM
FF Langschlag
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Hahn Florian, FT
FF Langschlag
Ausbilder Feuerwehr Basiswissen
Wagner Manuel Franz, LM
FF Langschlag
BAZ Disponent
Wagner Manuel Franz, LM
FF Langschlag
Anzahl Datensätze: 72